Город (архив)

Показания приборов учета водоснабжения теперь можно подавать через сайт

О такой системе работы просили многие жители Самары, теперь сервис доступен на сайте поставщика услуг водоснабжения и водоотведения ООО СКС. Сегодня в квартирах самарцев установлено 31 641 прибор учета потребления воды. Ежемесячно каждый хозяин должен сообщать показания приборов в ресурсоснабжающую компанию ООО СКС для оплаты предоставленных услуг. Безусловно, что приходить для этого в офис — не самый современный и удобный способ. Наиболее «продвинутые» собственники приборов учета обратились с просьбой запустить сервис подачи данных через сайт компании. С 5 марта такая услуга работает.

Теперь, зайдя на сайт компании «Самарские коммунальные системы», (в раздел «Абонентам» — «Сообщить показания» или через баннер «Сообщить показания приборов учета» на главной странице сайта на правом поле под рубрикой «Диспетчерская») абонент найдет специальный шаблон http://samcomsys.ru/abonentam/soobwit_pokazaniya/, заполнив который владелец квартиры может, не выходя из дома, сообщить данные приборов за месяц. Сервис настроен таким образом, что абонент не сможет отправить свои данные, если они заполнены не полностью или некорректно.

«Мы надеемся, что наши абоненты будут довольны – говорит директор по сбыту ООО СКС Анна Влащенко. – СКС в развитии своих сервисов должны не просто соответствовать времени, постоянно развиваться, но и в первую очередь, быть удобными для потребителей. Раз такой способ подачи данных востребован, то он должен существовать».

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button