Общество

На чемпионате ПФО по ушу спортсмены Самарской области завоевали 39 медалей

С 26 февраля по 2 марта в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошли первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по ушу. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов, представлявших Татарстан, Башкортостан, Чувашию, Удмуртию, Саратовскую, Кировскую, Самарскую области, Пермский край и другие регионы ПФО. Ушуисты выступали по трём дисциплинам: таолу (формальные комплексы), чуаньтун (традиционное ушу) и саньда (контактные поединки).

25 спортсменов, прошедших предварительный отбор, отстаивали честь нашего региона. По итогам соревнований на счету сборной Самарской области 39 медалей. Ушуисты из Самары и Тольятти в дисциплинах ушу-таолу и чуаньтун принесли в копилку сборной 7 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. Еще два спортсмена Александр Шипков и Павел Кирьяков стали серебряными призерами первенства по ушу-саньда. В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла 4 место.

«Наши спортсмены достойно выступили на турнире и показали хорошие результаты. Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по ушу, который пройдет в конце марта этого года. Право выступать на нем от Самары завоевали Старостин Илья и Дюльдина Вера», — отметил президент Самарской федерации ушу Александр Лазарев.