Общество

Александр Шахов переаттестацию в полицейского не проходил, но освобожден от должности замначальника ГУВД

Начальник милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД Самарской области, генерал-майор милиции Александр Шахов указом президента освобожден от занимаемой должности. Кто будет курировать МОБ и кто из шести оставшихся заместителей начальника управления Юрия Стерликова сохранит свои посты — пока неизвестно.

Однако, по прогнозам экспертов, больше других шансов на переаттестацию у выходцев из Смоленского УВД — начальника криминальной милиции Николая Турбовеца и начштаба Андрея Здора.

«Это связано с достижением предельного возраста. Но это не означает увольнения Александра Шахова, он на рабочем месте и исполняет свои обязанности», — подчеркивают в пресс-службе регионального ГУВД». Как отметили в пресс-службе, господин Шахов переаттестацию в полицейского не проходил. О том, какую должность ему могут предложить и останется ли он в ГУВД, не сообщается. Александр Шахов родился в1949 году. Службу в органах внутренних дел начал в 1977-м, в 1999-2002 годах возглавлял УВД Тольятти. Должность начальника милиции общественной безопасности занимал с марта 2002 года.


Подробнее: Коммерсантъ(Самара), №63 (4601), 12.04.2011

*

По теме

Back to top button