Общество

Акция «Безопасный переезд» прошла на Куйбышевской железной дороге

На Куйбышевской железной дороге ведется системная работа, направленная на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах.


Последняя совместная акция сотрудников Куйбышевской железной дороги и транспортной полиции «Внимание, переезд» проходила в зоне ответственности магистрали с 16 января по 16 февраля 2014 года. В течение месяца было проведено свыше 50 совместных рейдов, организовано свыше 100 бесед в автотранспортных предприятиях, роздано свыше 1600 памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

За первый месяц 2014 года на пересечениях автомобильных и железных дорог Куйбышевской магистрали количество ДТП (7 случаев) превысило суммарные показатели за январь последних 10 лет. В 2013 году в зоне ответственности КбшЖД было зафиксировано 17 случаев дорожного транспортного происшествия, что на 2 случая больше аналогичного показателя 2012 года. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта.

Куйбышевская магистраль ежегодно производит ремонт переездов и их обустройств, модернизирует техническое оборудование, направленное на повышение безопасности дорожного движения, закрывает малодеятельные переезды.

С начала года на Куйбышевской железной дороге была активизирована профилактическая работа, акция «Безопасный переезд» прошла во всех регионах в зоне ответственности КбшЖД. Переезды КбшЖД соответствуют техническим нормативам, претензий от инспектирующих органов нет.

Пресс-служба ОАО «РЖД»

*

По теме

Back to top button