Происшествия

В Самаре раскрыли преступление по горячим следам

Преступление было совершено утром 27 февраля возле одного из домов на Заводском шоссе в областном центре. За помощью в полицию обратился директор одной из коммерческих организаций – 42-летний мужчина рассказал, что неизвестные похитили у него имущество.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление совершили двое мужчин – угрожая ножом потерпевшему, они отобрали у него портфель с документами и деньгами в сумме 8 000 рублей, после чего скрылись. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.


Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли это преступление в кратчайшие сроки. Потерпевший описал нападавших, ориентировка на них была направлена всем полицейским патрулям.

В результате вскоре подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре. Задержанные – безработные жители поселка Курумоч 1987 и 1991 годов рождения. Старший из них ранее уже привлекался к ответственности за подделку документов.

В ходе обыска полицейские изъяли у мужчин нож – предполагаемое орудие преступления. В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие, в случае, если вина жителей Волжского района будет доказана в суде, им может грозить до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button