ОбществоСпорт

Паралимпийский огонь в Самаре зажгут от ракеты-носителя. В Самаре будет ограничено движение транспорта

Общая длина маршрута эстафеты Паралимпийского огня в Самаре 3 марта составит 10 км 730 м, из которых около 3 км факелоносцы преодолеют бегом, 7,7 км — на автомобилях, сообщил министр спорта региона Дмитрий Шляхтин на пресс-конференции в четверг. По его словам, Паралимпийский огонь в Самаре зажгут от ракеты-носителя.
При этом министр не стал раскрывать подробности.

Ранее сообщалось, что в Самаре почетной миссии удостоены 30 факелоносцев, среди которых известные спортсмены и тренеры, победители и призеры всероссийских, международных соревнований, чемпионы мира и Европы, обладатели паралимпийских и сурдлимпийских медалей.

В числе самарских факелоносцев — чемпионка Паралимпийских игр-2012 Николь Родомакина, бронзовый призер Паралимпийских игр-2008 Наталья Далекова, чемпионы Сурдлимпийских игр-2013 Сергей Доркичев, Роман Мафтеуца, Николай Диттенбир, Давронхужа Шарипов и другие именитые атлеты.

Самым молодым участником эстафеты Паралимпийского огня в возрасте 14 лет станет факелоносец из Самары Георгий Кузнецов — неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, а самый возрастной факелоносец, 88-летний Виталий Иванов — ветеран Великой Отечественной войны, награжденный пятью орденами Красной Звезды, двумя орденами Славы.

Эстафета Огня Паралимпийских игр пройдет с 26 февраля по 7 марта 2014 года, участие в ней примут более 1,5 тыс. факелоносцев и 4 тыс. волонтеров. За 10 дней шествие пройдет по 46 городам в разных регионах России, во всех 8 федеральных округах.

interfax_samara

Ранее у нас по этой теме:

Эстафета Паралимпийского огня в Самаре пройдет 3 марта
(схема прохождения церемонии огня)

—————————-

В Самаре будет временно ограничено движение транспорта в день Эстафеты Паралимпийского огня

3 марта с 12:30 до 15:00 будет ограничено движение транспорта по ул. Ленинградской — от ул.Самарской до ул.Галактионовской, по ул. Куйбышева – от ул.Ленинградской до ул.Вилоновской, по ул.Шостаковича – от ул.Куйбышева до ул.Чапаевской, по ул.Чапаевской – от ул.Вилоновской – до ул.Красноармейской.
С 14:00 до 16:00 по ул. Советской Армии – от ул. Ново-Садовой до Пятой просеки.

Важно! Ограничение не коснется работы общественного транспорта и спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны)

Просим автолюбителей заранее убрать машины с улиц, по которым будут проносить паралимпийский огонь, и заранее планировать свой путь.
Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button