Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области зарегистрировано 3 пожара

На территории Самарской области за прошедшие сутки зарегистрировано 3 пожара, из них 2 – в жилом секторе. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 14 единиц основной и специальной пожарной техники, 4 человека личного состава.


27 февраля 2014 г. в 01 час. 10 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Советский район, Брусчатый переулок. На месте вызова горел а/м Тойота. К месту пожара прибыли: 2 единицы основной пожарной техники, 11 человек личного состава. Пожар локализован в 01 час. 21 мин., ликвидирован в 01 час. 22 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

27 февраля 2014 г. в 15 час. 46 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Самарская область, г.о. Нефтегорск, ул. Промышленности. На месте вызова горел гараж на общей площади 2 м?. К месту пожара прибыли: 1 единица основной и специальной пожарной техники, 3 человека личного состава. Во время работ по ликвидации пожара обнаружен погибший. Пожар ликвидирован подручными средствами до прибытия пожарных подразделений.

27 февраля 2014 г. в 01 час. 11 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Самарская область, Муниципальный район Большеглушицкий, с. Б. Глушица, ул. Чапаевская. На месте вызова горел сарай на общей площади 36 м? и частное сено 4,5 тонны. К месту пожара прибыли: 1 единица основной пожарной техники, 3 человека личного состава. Пожар локализован в 01 час. 19 мин., ликвидирован в 01 час. 24 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан, что на основании статистических данных, причиной возникновения пожаров в зимний период являются: нарушение правил эксплуатации печного оборудования; неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button