Общество

В Самаре проведут «Тотальный диктант»

23 апреля более 300 самарцев станут участниками общероссийской акции по проверке грамотности в рамках проекта «Тотальный диктант». Тотальный диктант – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Идея акции проста и знакома всем со времени обучения в школе: диктор читает, а аудитория записывает по предложениям незнакомый текст, стремясь применить накопленные в области русского языка знания или, по крайней мере, допустить поменьше ошибок. Тотальный диктант отличается от обычного тем, что действие происходит одновременно на многочисленных площадках в разных городах России.

В этом году акция пройдет одновременно в 11 городах России: Абакане, Барнауле, Брянске, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Снежинске и Тюмени.

Официальным представителем проекта «Тотальный диктант 2011» в Самаре выступил филологический факультет Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

*

По теме

Back to top button