Город (архив)

В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

В Самаре стартовал сезон дорожных работ. С 24 февраля, ранее обычных сроков, специализированные организации приступили к аварийно-ямочному ремонту самарских улиц. В течение периода проведения работ дорожники обновят порядка 200 улиц – более 6,3 тысяч квадратных метров проезжей части. Напомним, что список участков дорог, подлежащих ямочному ремонту, был составлен с учетом представлений прокуратуры, ГИБДД, замечаний жителей и предложений участников «Общественного контроля».

По словам заместителя руководителя Департамента благоустройства и экологии Игоря Рудакова, работы ведутся в двухсменном режиме, основной объем будет сделан в ночную смену. «В этом году для дополнительного оповещения автомобилистов перед ремонтируемыми участками устанавливаются специальные щиты, где указана информация о ходе проведения ремонтных работ», — отметил Игорь Рудаков.

В настоящее время проблемные участки с графиком ямочного ремонта отмечены на электронной карте города. Ознакомиться с ней можно на сайте муниципального геопортала Самары по адресу: http://map.samadm.ru/samara/ . Кроме того, у любого жителя города есть возможность самостоятельно указать на карте обнаруженные дефекты дорожного покрытия на улицах, не охваченных мониторингом.

Информацию о ходе проведения ремонта можно ежедневно отслеживать на электронной странице МП «Благоустройство». План работ по аварийно-ямочному ремонту может корректироваться в связи с погодными условиями, выявлением новых повреждений покрытия, угрожающих безопасности движения и т.д.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button