Общество

В Самаре открывается «Коммунальная школа» для сотрудников районных администраций

«Самарские коммунальные системы» открывают учебный год в «Коммунальной школе». Занятия будут проводиться для сотрудников районных администраций, курирующих вопросы ЖКХ и строительства.

Проблемы в сфере ЖКХ, во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, возникают зачастую из-за отсутствия информации, из-за того, что вопросы, которые задают жители города чиновникам, специалистам управляющих компаний, остаются без ответов. «Самарские коммунальные системы» решили снять дефицит информации и ответить на вопросы, связанные с функционированием систем водоснабжения и водоотведения города. С этой целью СКС организует работу «Коммунальной школы». Первыми «учащимися» станут работники отделов ЖКХ районных администраций города.

Занятия для специалистов Ленинского, Советского, Промышленного районов состоятся завтра, 26 февраля и начнутся с краткого теоретического курса, который прочтут специалисты СКС в здании старейшей в городе городской водопроводной станции, расположенной на знаменитом самарском «Дне». Программа занятий предусматривает не только лекции и осмотр систем водоснабжения, но и посещение головных сооружений водоотвода и канализации – крупнейшей канализационной насосной станции №6 и городских очистных сооружений.

В ходе работы участники «Коммунальной школы» не только получат ответы на вопросы, связанные с работой ресурсоснабжающей организации, но и попытаются совместно найти решения городских проблем: эксплуатация бесхозных сетей, эксплуатация и обслуживание вводов, качество питьевой воды, проблемы неплатежей.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button