Происшествия

Житель Тольятти организовал в своей квартире наркопритон

Управлением ФСКН России по Самарской области передано в Центральный районный суд г. Тольятти уголовное дело в отношении жителя Тольятти по факту организации и содержания притона для потребления наркотических средств.

Сотрудниками Жигулевского МРО Управления была проведена проверка по заявлению жильцов дома №41 по ул. Ленина Центрального района г. Тольятти. В заявлении указывалось, что жильцом одной из квартир дома организован наркопритон.

В ходе проверки было установлено, что 50-летний Валерий Туганов, злоупотребляющий спиртными напитками, в принадлежащую ему квартиру приглашал наркозависимых лиц для приготовления и употребления наркотиков (преимущественно дезоморфина). В качестве платы за гостеприимство наркозависимые приобретали Туганову спиртное. При этом он аккуратно оплачивал счета за коммунальные услуги (из пенсии, выплачиваемой ему как военному пенсионеру и ветерану боевых действий в Афганистане), предоставлял наркозависимым посуду для приготовления наркотика, производил уборку помещения.

Трижды наркополицейскими в квартире Туганова задерживались лица в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска в притоне была обнаружена посуда со следами дезоморфина, а также компоненты, необходимые для его изготовления, упаковки от кодеиносодержащих лекарственных препаратов, шприцы.

В отношении Туганова Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона), которое в настоящее время расследовано и передано в суд, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button