Общество

Задержан подозреваемый в серии нападений на офисы финансовых организаций в Самаре

Самарские полицейские раскрыли разбойное нападение на офис финансовой организации. Напомним, вечером 12 ноября прошлого года в полицию поступило сообщение о нападении на павильон одной из финансовых организаций, который расположен на проспекте Кирова в областном центре. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что неизвестный, угрожая ножом, отобрал у кассира деньги в сумме около 48 000 рублей и сотовый телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские с применением служебно-розыскной собаки провели осмотр места преступления, установили и опросили свидетелей случившегося и работников пострадавшей организации. Сотрудники органов внутренних дел выяснили приметы злоумышленника, ориентировка на него была направлена во все подразделения самарской полиции.

Сотрудники полиции установили, что к разбойному нападению причастен житель города Самары 1985 года рождения, работающий комплектовщиком в одной из коммерческих организаций. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска у задержанного оперативники изъяли нож – предполагаемое орудие преступления. По данным полицейских, мужчина причастен к серии аналогичных разбоев, совершенных на территории областного центра. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button