в РоссииНовости Олимпийских игрСпорт

Соревнования Олимпийских игр в Сочи завершились

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Сочи 33 медали, 13 из них — золотые. Таким образом она побеждает в общекомандном зачете. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей.

Соревнования зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершились 23 февраля, сборная России одержала победу в общекомандном зачете.

Российская сборная установила на Олимпийских играх в Сочи рекорд страны как по общему, так и по числу золотых медалей. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей. Всего россияне завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года «РИА Новости» был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Зрители прибывают на церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Олимпийский парк Сочи.

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button