Происшествия

В Самаре задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на кредитные организации

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на кредитные организации. Так, 13 января в павильоне фирмы, расположенном на проспекте Кирова в областном центре, злоумышленник, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у кассира 34 000 рублей.

Аналогичный случай произошел 24 января в помещении организации на проспекте Металлургов, где добычей злоумышленника стали 9 600 рублей. Потерпевшие обратилась в органы внутренних дел. По фактам разбоев возбудили уголовные дела, сравнив описание нападавшего, полицейские выдвинули версию, что в обоих случаях преступления совершил один и тот же человек.

Сотрудники уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре провели полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности предполагаемого преступника. 19 февраля полицейские задержали подозреваемого — мужчину 1985 года рождения. В результате проведенного обыска предполагаемое орудие преступления — нож, изъят и приобщен к материалам уголовных дел. Предполагаемому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button