Происшествия

Житель Самары, пытавшийся убить двух милиционеров, проведет в колонии 4 года

Приговором Самарского областного суда 36-летний Рафаэль Сирачев признан виновным в покушения на убийство двух лиц (ч.3 ст.30 и п.»а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что 13 февраля 2010 года около 19 часов двое участковых уполномоченных милиции прибыли по адресу проживания Сирачева и предложили ему пройти в опорный пункт милиции для дачи объяснений по поводу пребывания его на чердаке дома в вечернее время 6 февраля 2010 года. Сирачев, находясь в состоянии токсического опьянения, вызванного вдыханием бензиновых паров, схватив плотницкий топор, нанес им несколько ударов в область головы, груди и живота сотрудников милиции, причинив повреждения форменной зимней одежде, а также ссадин на теле.

Довести свои преступные действия до конца он не смог, поскольку потерпевшие оказали ему активное сопротивление и он был задержан.

Суд признал Сирачева виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button