Общество

Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».

«Федеральное агентство по делам молодежи в третий раз запустило сбор заявок с субъектов РФ на формирование комплексной программы развития молодёжной политики, и Самарская область вновь будет принимать участие в конкурсе, – обратился к присутствующим Сергей Бурцев. – Наш регион дважды одерживал победу в данном конкурсе. Сегодня мы с вами работаем в молодежном центре, открытие которого стало возможным благодаря комплексной программе на 2023 год. В настоящее время мы приступаем к реализации программы на текущий год и параллельно готовим заявку на 2025. Надеюсь, что такой сильной командой нам удастся сформировать достойную программу и претендовать на очередную победу».

Как и в предыдущие периоды программа будет состоять из двух частей – инфраструктурной и содержательной. В последний блок включаются проекты для молодёжи, способствующие их личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов.

В настоящее время министерство молодежной политики Самарской области продолжает открытый сбор предложений в региональную программу на 2025 год.

*

По теме

Back to top button