ОбществоСпорт

«Крылья Советов» сыграют против македонского «Вардара»

Сегодня «Крылья Советов» проведут очередной контрольный матч на турецком сборе против македонского «Вардара». Начало поединка — в 19:30 по самарскому времени. Футбольный клуб «Вардар» ведет свою историю с 1947 года. Клуб был образован энтузиастами Скопье из команд «Победа» и «Македония». Свое название новая команда получила в честь протекающей в македонской столице реки Вардар.

На данный момент «Вардар» — один из наиболее титулованных футбольных клубов Македонии. В активе команды семь побед в национальном чемпионате и пять Кубков страны. Еще один значимые трофей в списке достижений клуба — Кубок Югославии, который «Вардар» завоевал в далеком 1961 году.

Помимо чемпионата Македонии, «Вардар» — участник Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но пока его наивысшее достижение в еврокубках — выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов в сезоне 2003/04. Кстати, в том розыгрыше одной из жертв македонской команды стал столичный ЦСКА. Первый матч сенсационно остался за «Вардаром» (2:1), а во втором была зафиксирована ничья 1:1.

Возглавляет клуб из Скопья российский тренер Сергей Андреев. Его назначение на этот пост состоялось совсем недавно — 4 февраля.

После 19 туров в чемпионате Македонии «Вардар» занимает второе место (9 побед, 7 ничьих, 3 поражения). Столько же очков у идущего на первом месте «Горизонта».

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button