Новости Олимпийских игрСпорт

Восемь комплектов наград будет разыграно в среду на Олимпиаде в Сочи

Восемь комплектов наград разыграют спортсмены на Олимпийских играх в Сочи 19 февраля, кроме того, пройдут матчи 1/4 финала мужского хоккейного турнира и начнутся выступления фигуристок. Липницкая и Сотникова начинают борьбу за медали

В горном кластере будут разыграны медали в сноуборде (2 комплекта), горных лыжах, бобслее, биатлоне, лыжных гонках (2 комплекта). В прибрежном кластере бороться за награды будут конькобежки на самой длинной дистанции своей дистанции — 5000 метров. По соседству на «Айсберге» стартуют соревнования одиночниц в фигурном катании, а хоккеисты определят полуфиналистов Олимпиады.

Липницкая и Сотникова начинают борьбу за медали

В среду начнется борьба за медали в заключительном виде программы состязаний в фигурном катании на Олимпийских играх — в женском одиночном катании. Спортсменки исполнят короткие программы. На медали претендует довольно значительная группа фигуристок, среди них две россиянки, Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Липницкая для многих уже стала открытием сочинских Игр, чисто откатав две программы в командных соревнованиях. Однако и до Олимпиады фигуристка выступала стабильно в нынешнем сезоне, завоевав золото чемпионата Европы и серебро Финала Гран-при. Показывала высокие результаты и Сотникова: дважды она становилась второй на этапах Гран-при, а на чемпионате России завоевала четвертый в карьере титул.

Главные соперницы россиянок в борьбе за медали — олимпийская чемпионка 2010 года кореянка Ким Ю На, которая также является действующей чемпионкой мира, а также двукратная победительница мировых первенств японка Мао Асада. Могут вмешаться в этот спор итальянка Каролина Костнер, японка Акико Судзуки, а также американки Эшли Вагнер и Грэйси Голд. «Темной лошадкой» является еще одна американская фигуристка Полина Эдмундс, в 15 лет отобравшаяся на Олимпиаду, для нее эти Игры станут первым взрослым турниром в карьере.

Подробнее: РИА Новости

*

По теме

Back to top button