Происшествия

В Тольятти пропал подросток

Накануне вечером в полицию обратилась мать 15-летнего юноши, который не вернулся домой. В настоящее время в поисковой операции помимо сотрудников органов внутренних дел задействованы волонтеры, сотрудники полиции проверяют места возможного нахождения школьника.

17 февраля в 21:55 в дежурную часть ОП № 23 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась женщина, которая сообщила, что пропал ее несовершеннолетний сын, проживающий в Комсомольском районе. По словам матери, сначала родственники искали ребенка самостоятельно, когда же это не принесло результатов, они обратились за помощью в полицию.

По адресу, где живет школьник, выехали сотрудники полиции. В ходе разбирательства полицейские установили, что юноша 1998 года рождения 17 февраля пошел на дополнительные занятия и не вернулся домой.

На поиски пропавшего школьника были ориентированы все службы полиции. Сотрудники органов внутренних дел определили круг общения молодого человека, опросили его родственников и друзей. По словам матери, конфликта с подростком не было, ранее сын из дома не уходил, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. Полицейские опросили одноклассников мальчика и его классного руководителя.

В настоящее время в поисках пропавшего юноши задействован личный состав подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковых уполномоченных, наряды патрульно-постовой службы полиции, а так же свыше 30 волонтеров.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции обследовали двадцать многоэтажных домов, компьютерные клубы, а также крупные торговые центры, расположенные на территории, прилегающей к месту жительства подростка, а также там, где его в последний раз видели. В настоящее время сотрудники полиции продолжают проверять места возможного нахождения школьника.

Приметы: на вид 15 лет, рост 165 см., худощавого телосложения, волосы светло-русые, носит очки, глаза голубые, на правой брови небольшой шрам. Был одет в серую куртку средней длины, черную шапку с надписью «Reebok», спортивные черные брюки, черные зимние кроссовки. При себе имел рюкзак черного цвета с синими полосами.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, просьба сообщить в полицию по тел.: 8 (8482)24-55-17, 39-09-00 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button