Происшествия мировые

В Дубае из самолета «Уральских авиалиний» выпала стюардесса

В аэропорту Дубая в самолёт A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», готовящийся к выполнению рейса U6-806 в Пермь, врезался автомобиль кейтеринговой службы, сообщают арабские информагентства. В результате удара из самолета на полотно аэродрома выпала стюардесса.

На данный момент из подробностей известно, что инцидент случился во время подготовки самолёта к вылету: водитель машины службы обеспечения питания не рассчитал скорость и врезался в воздушное судно. Одна из бортпроводниц, ожидавшая стыковки у открытого люка, упала от сильного удара с 9-ти метров вниз на перрон прямо на поверхность аэродрома.

Добавим, что пострадавшая стюардесса на данный момент госпитализирована в одну из дубайских клиник – предположительно у неё черепно-мозговая травма. Впрочем, угрозы ее жизни нет. Лайнер, получил не очень значительные повреждения, но, тем не менее, не смог выполнить рейс Дубай-Пермь, из-за чего руководству авиакомпании пришлось заменить его резервным бортом. Вылет туристов перенесён на 17:50 мск, пока они размещены в гостинице за счет «Уральских авиалиний». На месте происшествия работает специальная комиссия, которая должна разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Отметим, что «Уральские авиалинии» входят в число шести ведущих российских авиакомпаний. В настоящее время в воздушном парке перевозчика насчитывается 30 лайнеров семейства Airbus (18 — А320, 10 — А321 и два А319).

www.TOURPROM.ru

————————————-

Бортпроводница «Уральских авиалиний», пострадавшая в Дубае, успешно прооперирована

Состояние бортпроводницы авиакомпании «Уральские авиалинии», пострадавшей при падении с самолета в аэропорту Дубая, оценивается как стабильное средней тяжести, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«В настоящее время девушка перенесла операции, дальнейшее лечение будет проходить в Дубае. Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет принимать все меры для обеспечения необходимого уровня медицинской помощи пострадавшему сотруднику», — говорится в сообщении.

В понедельник утром в самолет «Уральских авиалиний» А321 в аэропорту Дубая врезался автомобиль кейтеринговой службы, одна из бортпроводниц выпала на взлетно-посадочную полосу.

Инцидент произошел при подготовке к вылету самолета компании «Уральские авиалинии», который должен был выполнить рейс U6-806 Дубай — Пермь.

На месте инцидента работает специальная комиссия. Для выполнения рейса в Пермь авиакомпанией направлен резервный самолет.

«Уральские авиалинии» входят в число шести ведущих российских авиакомпаний. В настоящее время в воздушном парке авиакомпании 30 судов семейства Airbus (18 А320, 10 А321 и два А319).

INTERFAX.RU

17 февраля 2014 года 15:51

———————————-

Дополнительная информация по инциденту в Дубае

— Состояние бортпровдника авиакомпании «Уральские авиалинии», пострадавшего при падении с самолета в аэропорту Дубая оценивается как стабильное средней тяжести. В настоящее время девушка перенесла операции, дальнейшее лечение будет проходить в Дубае. Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет принимать все меры, для обеспечения необходимого уровня медицинской помощи пострадавшему сотруднику.

Напомним, инцидент произошел сегодня утром при подготовке к вылету рейса U6-806 Дубай-Пермь авиакомпании «Уральские авиалинии» произошел наезд автомобиля кейтеринговой службы аэропорта Дубая в воздушное судно. В результате столкновения самолет получил значительные повреждения. При столкновении из самолета на перрон выпал бортпроводник авиакомпании. В настоящее время пострадавшая доставлена в госпиталь Дубая. На месте ЧП работает специальная комиссия. Для выполнения рейса в Пермь авиакомпанией направлен резервный самолет.

Сообщил пресс-секретарь
ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии»
Антонов Сергей

*

По теме

Back to top button