Общество

Дорогу — талантам

В Самаре состоялся отборочный тур корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» с участием сотрудников ОАО «Самаранефтегаз» и их детей.

Мероприятие открыл председатель ОППО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов. Он сообщил, что подобные отборочные туры пройдут в 91 обществе НК «Роснефть» и их победители станут участниками зональных туров фестиваля. «Лучшие из вас будут представлять Самаранефтегаз на следующем этапе, — обратился он к участникам фестиваля. — В нем примут участие представители 13 предприятий компании из Самарской, Пензенской и Оренбургской областей. Я желаю всем удачи, хорошего настроения, ярких выступлений и конечно побед».

Конкурс проходил в трех возрастных категориях: 7-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. В программу были включены такие номинации, как «Вокал» (народное и эстрадное пение, академический и джазовый вокал); «Хореография» (эстрадный, народный, спортивный бальный и классический танец); «Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли» (включая ансамбли народных инструментов); «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр; конкурс «Отражение» (работы, выполненные в жанре «изобразительное искусство» (живопись, рисунок), «компьютерная графика», «фотография»).

Компетентному жюри было представлено 24 номера. По итогам просмотра после длительной дискуссии были отобраны по три номера в номинациях «Вокал» и «Хореография», два номера в номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», а также три автора работ в номинации «Отражение». Их исполнители завоевали право защищать честь предприятия на зональном туре фестиваля, который пройдет с 15 по 19 апреля этого года в г.Самара.

В номинации «Вокал» в возрастной категории с 7 до 13 лет с русской народной плясовой «Тимоня» выступит ансамбль народной песни «Голоса России» из п.Суходол, который в 2011 году уже становился победителем зонального тура. Также в данной возрастной категории песню Лары Фабиан «Je t’aime» исполнит обладательница Гран-при прошлогоднего финального тура фестиваля Анастасия Гинкул из г.Сызрань. Шлягер 1979 года под названием «Шутка» исполнит самарчанка Марина Шириня, выступающая в средней возрастной категории.

В «Хореографии» в возрастной категории с 7 до 13 лет с танцем «Темная ночь» предприятие будут представлять Александр Губинский и Анастасия Букаева из Самары. В этой же возрастной категории безенчукский образцовый ансамбль танца «Талисман» выступит с композицией «Ниточка». Воспитанница этого же танцевального коллектива Ксения Козлова исполнит танец «Возвращение домой» в средней возрастной категории с 14 до 17 лет.

В «Эстрадно-цирковом и оригинальном жанре» в возрастной категории с 7 до 13 лет с композицией «Бабушки-старушки» в зональном утре выйдет на сцену коллектив «Карамельки» танцевального клуба «Олимпия» из п. Суходол. Также в этой номинации выступит Дмитрий Зуев, подготовивший стихотворение С.В. Михалкова «Зяблик».

В номинации «Отражение», девизом которой в этом году стала тема «Вечные ценности», в возрастной категории с 14 до 17 лет поборется Татьяна Егорова из Нефтегорска с рисунком «Искусство музыки». В старшей возрастной категории свои фотоработы «Вечерний блюз» и «Вот и встретились» представит инженер организации поставок по капитальным вложениям управления материально-технического обеспечения (г. Отрадный) Ирина Богатырева. Ведущий инженер планово-экономического отдела управления по бурению скважин Марина Пащенко выставит на суд жюри картину «Верность».

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button