Жизнь

Пара или не пара? Российские фигуристы необычно ответили на вопрос об отношениях

Когда золотых медалистов Волосожар и Транькова спросили, остаются ли они парой за пределами катка, они дали необычно современный ответ: в каком-то смысле. Не всякий роман вписывается в простую схему «вместе или не вместе». Отношения — сложная штука и иногда их непросто разделить по категориям. Хорошо, что олимпийские золотые медалисты считают нормальным это признавать — даже под телекамерами.

Перед вчерашним выходом на каток российских фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, NBC показал небольшой сюжет о потенциальных (и, как вскоре оказалось, будущих) чемпионах. После кадров тренировки и рассказов о четырех годах, в течение которых пара выступает вместе, журналист канала задал Транькову и Волосожар неизбежный вопрос: основана ли ощутимая чувственность, которую они излучают на льду, на реальном романе?

Если учесть характерные для этих двух спортсменов мирового класса уникальный талант, редкие достижения и всепоглощающую преданность делу, бесспорно, со стороны репортера выглядит довольно глупо обсуждать их любовную жизнь вместо профессиональной. Однако нравится нам это или нет, Олимпиады уже давно превратились в возможность для зрителей поближе узнать элиту спортивного мира и почувствовать, что они болеют не за чужаков, а в некотором смысле почти за знакомых. Вполне естественно хотеть знать, что за любовь движет чемпионом на Играх — к спорту, к стране или к партнеру.

InoSMI

*

По теме

Back to top button