Общество

Пресечена очередная попытка переброса героина на территорию ИК № 10

Сотрудниками Новокуйбышевского МРО Управления ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные пресечена попытка переброса 140 грамм героина на территорию ИК № 10.

Задержан гр. Д. 1984 года рождения, житель г. Новокуйбышевск, находящийся в наркотическом опьянении. В руках он держал приготовленный для «кидка» сверток с героином.

В отношении Д. возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

Напомним, что в последнее время наблюдается практика использования в качестве курьеров для передачи героина на территорию данного исправительного учреждения лиц, проживающих в дальних районах области. Связано это с тем, что федеральный суд Красноярского района Самарской области при вынесении приговоров по делам, связанным со сбытом наркотиков, назначает наказания с реальными сроками лишения свободы. Так, в конце прошлого года было вынесено три подобных приговора: Евгений Жердев, задержанный при попытке передачи в ИК-10 партии героина массой 111 граммов, приговорен к 8 годам лишения свободы; Николай Чиняеев, задержанный при попытке передачи в ИК-10 партии героина массой 115 граммов, приговорен к 8 годам лишения свободы; Алексей Свиридов, задержанный при попытке передачи в ИК-10 партии героина массой 38 граммов, приговорен к 9 годам 3 месяцам лишения свободы (все с отбыванием наказания в колонии строгого режима), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button