Новости Олимпийских игрСпорт

Олимпийская сборная России опустилась на восьмое месте в общекомандном зачете Игр в Сочи

В пятницу российские спортсмены на зимней Олимпиаде в Сочи завоевали одну медаль. Бронзу в копилку российской команды принесла скелетонистка Елена Никитина. Теперь в активе сборной России, занимающей восьмое место в общекомандном зачете, 12 медалей — 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. На седьмой строчке идут белорусские спортсмены (3,0,1).

Возглавляет общекомандный зачет сборная Германии, на счету которой 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали. На втором месте — Швейцария (5,1,1), на третьем — Канада (4,4,2).

Всего в пятницу было разыграно шесть комплектов наград.

INTERFAX.RU
14 февраля 2014 года Выбрать дату 23:29

——————————————-

Олимпиада 2014. Скелетон. Женщины. Второй день

Елена Никитина (Россия) на старте в третьем заезде на соревнованиях по скелетону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Олимпиада 2014. Церемония награждения. Седьмой день

Татьяна Иванова, Владислав Антонов (Россия), завоевавшие серебряные медали в смешанной эстафете на соревнованиях по санному спорту среди на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Призеры индивидуальной гонки на соревнованиях по биатлону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии (слева направо): Евгений Гараничев (Россия) — бронзовая медаль и Мартен Фуркад (Франция) — золотая медаль.
Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов (Россия), завоевавшие серебряные медали в смешанной эстафете на соревнованиях по санному спорту среди на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Призеры забега на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной награждения (слева направо): Маргот Бур (Нидерланды) — бронзовая медаль, Чжан Хун (Китай) — золотая медаль, Ирен Вюст (Нидерланды) — серебряная медаль.
Чжан Хун (Китай), завоевавшая золотую медаль в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин , во время медальной церемонии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Дарио Колонья (Швейцария), завоевавший золотую медаль в индивидуальной гонке на соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Призеры смешанной эстафеты в соревнованиях по санному спорту на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии (слева направо): Альберт Демченко,Татьяна Иванова, Александр Денисьев и Владислав Антонов (Россия) — серебряные медали, Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (Германия) — золотые медали, Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис, Андрис и Юрис Шицс (Латвия) — бронзовые медали.

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button