Общество

Что самарцы спрашивали в Яндексе про День влюбленных

Ко Дню всех влюбленных Яндекс посмотрел, что больше всего волнует самарцев в связи с сегодняшним праздником. Уже за день до 14 февраля всплеск интереса к нему в Самаре был настолько высок, что уступал только хоккейному матч Россия-Словения.

Количество запросов про подарки мужчинам и женщинам [что подарить девушке на 14 февраля если нет денег], [сюрприз любимому мужу на день влюбленных с утра] примерно одинаково, а вот что подарить мужу, в Самаре спрашивают значительно чаще, чем [подарок для жены], [что подарить жене] и т.д.

В числе самых популярных – запросы о том, как сделать подарок своими руками. Вот из чего самарцы хотят мастерить валентинки (по убыванию популярности):

Из бумаги
Из картона
Из кофе

К 14 февраля подготовился и сам Яндекс. По традиции мы отмечаем праздники, которые вызывают самый большой отклик у наших пользователей. Специально ко Дню святого Валентина вместо логотипа на главной странице Яндекса появились простые и важные слова, написанные мелом на асфальте.

Больше всего к празднику влюблённых подготовилась Яндекс.Почта. В почте появилась новая тема – с давно любимыми сюжетами «Love is…» от британского художника Билла Эспри. Установить тему в Яндекс.Почте.

Кроме этого, Яндекс.Почта предлагает поздравить близких людей валентинкой – можно написать поздравление внутри сердечка оригами, 3D-открытки или любовного конверта. Валентинку от Яндекс.Почты можно распечатать или, если любимый человек далеко, отправить по электронной почте.

К 14 февраля на Яндекс.Музыке появились подборки композиций на любой вкус – «Песни о любви», «Танцпол для двоих» «Романтичный плейлист Кайли Миноуг», подборка «Русский рэп про любовь» и другие. Причём есть не только чувственная музыка для тех, кто счастливо влюблён, но и подборки типа «Самые грустные песни о любви». А ещё на Яндек.Музыке есть подборка «Love Stinks: к черту любовь!». Её описание: «Песни для разочаровавшихся в любви и/или счастливо живущих без пары, для тех, кого тошнит от розового цвета и для кого День святого Валентина — бельмо в календаре».

Сообщил Дмитрий Горчаков,
региональный представитель компании

*

По теме

Back to top button