Происшествия

Самаре полицейские изъяли более 16000 литров алкоголя

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту реализации на территории Самары алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре провели обыск в одном из складских помещений, расположенном на территории Железнодорожного района.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела определил, что на складе хранится алкогольная продукция, на которой нанесены поддельные акцизные марки. В ходе обыска полицейские изъяли порядка 37 000 бутылок (свыше 16 000 000 литров) спиртосодержащей продукции, в том числе семь наименований сортов вин отечественного производства, двадцать сортов водки, шесть наименований коньяка. В настоящее время оперативники устанавливают каналы поставки алкоголя и рынок его сбыта.

Стоит отметить, что в прошлом году в этом же помещении сотрудники полиции уже изымали контрафактную алкогольную продукцию. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button