ЗдоровьеЛюди (архивная рубрика)Общество

Корреспондент ГТРК «Самара» Ева Акимова стала победителем всероссийского конкурса «Панацея»

Ее репортаж, посвященный проблемам борьбы со СПИДом в регионе, был отмечен за объективность и беспристрастность. О том, как много больных, и как мало возможностей у врачей — корреспондент рассказывает без купюр.

За объективный анализ Ева Акимова и была отмечена жюри в номинации «Нет социальным болезням». Церемония награждения победителей прошла в Московском государственном университете. Участие в ней принял президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Особенно приятно отметить, что Ева Акимова была удостоена ещё и специального приза — за активный вклад в пропаганду здорового образа жизни. Награда учреждена Лигой здоровья нации, которую возглавляет известный кардиохирург Лео Бокерия. Как отметили организаторы конкурса — именно региональные журналисты, ближе к людям, и именно им, доверяют зрители и читатели.

Копилка творческих достижений ГТРК «Самара» пополнилась ещё одной престижной премией. Победу во всероссийском конкурсе «Панацея», который уже в 4-й раз проводит факультет журналистики МГУ, одержала наш корреспондент Ева Акимова.

Сообшила Екатерина Цыганова
специалист по связям с общественностью ГТРК «САМАРА»

*

По теме

Back to top button