Происшествия

В Самаре задержали мелкооптовую сбытчицу героина

300 г героина изъято из незаконного оборота в результате задержания в Самаре сбытчицы героина. 34-летняя неработающая, ранее не судимая, жительница г. Самары Наталья Ш. попала в поле зрения наркополицейских как мелкооптовая сбытчица героина.

Согласно полученной информации Ш. приобретает оптовые партии героина по 200-300 граммов, затем расфасовывает по 10 г и сбывает бесконтактным способом (через тайники — т.н. «закладки») знакомым потребителям наркотиков и низовым сбытчикам.

Как только наркополицейским стало известно о приобретении Ш. очередной партии героина и приеме «заказов» от постоянных «покупателей», было принято решение о ее задержании.

Ш. задержана оперативными сотрудниками УФСКН в Кировском районе г. Самары. В ходе личного досмотра у нее обнаружен пакет с 31 свертком с героином общей массой 257 граммов. Также у задержанной обнаружен список запланированных «закладок» с указанием адреса и массы наркотика.

Управлением в отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела произведено 3 изъятия героина из «закладок», ранее организованных Ш. в Промышленном и Кировском районах г. Самары. Общая масса изъятого героина – 42 грамма.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению преступных связей задержанной и документированию преступной деятельности этих лиц, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button