Люди (архивная рубрика)ОбществоСпорт

Словом, дел пока не видно (народные новости)

Потому и уверенность, что в Самаре в связи с чемпионатом мира по футболу произойдут значительные позитивные изменения, тает день ото дня. Наши читатели скептически относятся к заявлениям властей к ЧМ-2018. Поводом для полемики послужила наша последняя публикация о встречах в Москве и принятых там решениях.

Самара может проиграть гонку за проведение ЧМ 2018

Большие сомнения вызывают все эти заверения, что в Самаре будет перестроено отношение к развитию массовых физкультуры и спорта. чиновники регионального и муниципального масштабов, как мне кажется, если и прилагают в этом направлении какие-то усилия, то они направлены лишь на получение “показателей”, а не на налаживания дел в этих отраслях.

Власть предержащие больше обеспокоены всякими там имиджами да рейтингами, посредством которых можно покрасоваться перед миром и отчитаться перед начальством. Хотя какое начальство? Вы что, знаете примеры, когда этих чиновников вышестоящая власть за промахи дерёт, как сидоровых коз? А надо бы! Не срабатывает и властная вертикаль. На кой ляд её тогда мастерили?

Словом, дел пока не видно. Потому и уверенность, что в Самаре в связи с чемпионатом мира по футболу произойдут значительные позитивные изменения, тает день ото дня. А мы, дураки, верили, что и стадион на стрелки рек Волги и Самары появится, что в городе будет проложена ветка скоростного трамвая, что строительство метро будет ускорено. Дураки! Губёнки свои растопырили! Шиш вам, самарцы, а не чемпионат мира по футболу…

Виктор
07.04.2011 в 22:13

Алексей пишет:
7 Апрель 2011 в 22:55

Даа, вместо работников на благо своих граждан федеральные чиновники пытаются корчить из себя карателей. Я понимаю, если бы они выделяли области какие-то серьёзные деньги на спорт, а потом бы резонно о них спрашивали, а так шиш дали, а потом удивляются и чего это у нас в спорте так денег мало, а то же у области бюджет-то резиновый, в федерацию-то до сих пор денег уходит больше, чем возвращается.

А вообще это глупость Мутко, областное правительство частично московское, смена мэра Тольятти мало что принесла, мэра Самары продавили, но до первых существенных результатов объективно далеко. Московским временем народ растравили, теперь осталось забрать право проведения ЧМ 2018 и посмотрим как для партия власти пройдут выборы в нашем регионе, как бы не подскользнулись-то…

*

По теме

Back to top button