Новости Олимпийских игрСпорт

Российским фигуристам вручили золотые олимпийские медали

Фигуристы, которые принесли России первое золото в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи, в понедельник вечером получили медали. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков вручил награды Юлии Липницкой, Евгению Плющенко, Ксении Столбовой, Федору Климову, Татьяне Волосожар, Максиму Транькову, Екатерине Бобровой, Дмитрию Соловьеву, Елене Ильиных и Никите Кацалапову.

«Конечно, эта медаль очень дорога и эти четыре года (до олимпиады в Сочи) были очень сложными. Теперь нужно настроиться на индивидуальные соревнования и показать хорошее катание, а уже потом ехать в тур, заниматься шоу», — сказал журналистам после церемонии награждения двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Также в понедельник на площади награждений в Сочи серебрянные медали получили российская биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко, бронзовые награды были вручены конькобежке Ольге Граф и шорт-трекисту Виктору Ану.

Всего на площади вечером в понедельник поддержать своих атлетов несмотря на внезапно начавшийся дождь собралось почти десять тысяч болельщиков и журналистов из разныых стран.

INTERFAX.RU

10 февраля 2014 года Выбрать дату 22:47

—————————————

*

По теме

Back to top button