Город (архив)

В Самаре решили отремонтировать пересечения трамвайных путей с автомобильными дорогами

10 февраля в Администрации Самары были обсуждены планы по ремонту перекрестков дорог, совмещенных с трамвайными путями. Как сообщил руководитель Департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, в этом году уже запланирован ремонт пяти улиц Самары — XXII Партсъезда, Коммунистической, Партизанской, Спортивной и проспекта Ленина.

На каждой из них будут приводиться в порядок и трамвайные пути. Но проблемных участков больше. В список, сформированный Департаментом, попали 84 перекрестка. На 19 из них уже составлены подробные сметы, учитывающие даже замену дождевых колодцев и бортового камня.

Был проведен мониторинг состояния дорожного покрытия улиц. Были приняты во внимание все источники информации, учтены итоги выездных проверок, предписания контролирующих органов, интернет-обращения жителей. По состоянию на 7 февраля выявлено и взято на контроль 1174 дефекта. Пока погодные условия позволяют устранять их только «холодным способом», это временная мера. Планируется, что с 1 марта должен стартовать ямочный ремонт дорог.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button