Общество

Дачные перевозки стартуют с 16 апреля

В Самаре перевозки на садово-дачные массивы автомобильным транспортом в сезон 2011 года планируется осуществлять с 16 апреля по 30 октября. В период с 16 по 30 апреля запланированы пробные рейсы, которые будут выполняться по субботам и воскресеньям в зависимости от наполняемости автобусов за полную стоимость проезда для всех категорий граждан.

В период с 2 мая по 30 октября перевозки будут организованы по субботам, воскресеньям и праздничным дням, а в период с 11 мая по 30 сентября дополнительно по средам и пятницам, за исключением дней, совпадающих с днями массовых перевозок населения к местам захоронений: 24 апреля, 1, 3, 9 мая, 11 июня. Со 2 сентября планируется изменить расписание движения автобусов в связи с уменьшением светового дня. Транспортное обслуживание будет организовано в зависимости от наполняемости. В период с 15 по 30 октября выполнение рейсов на всех сезонных автобусных маршрутах будет осуществляться с учетом наполняемости автобусов за полную стоимость проезда для всех категорий граждан.

В зависимости от погодных условий и наличия пассажиропотока на маршрутах планируется выделение до 88 автобусов — в будние дни и до 106 единиц — в выходные дни. Режим работы маршрутов с 06.00 до 20.00, интервалы движения от 15 до 35 мин., в зависимости от маршрута. В 19.00 ко всем дачным массивам будут осуществляться контрольные рейсы.

Организациям, с которыми будут заключены договоры об осуществлении регулярных перевозок на садово-дачные массивы, рекомендовано осуществлять перевозку ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и их багажа, на установленных маршрутах протяженностью до 10 км, без взимания платы при предъявлении соответствующего удостоверения и возмещения выпадающих доходов из бюджета городского округа Самара. Окончание дачных перевозок запланировано на 30 октября 2011 года. Информация о движении транспорта будет размещена на всех остановочных пунктах.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button