Общество

Прокуратура предъявила претензии к безопасности тольяттинских дорог

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что проезжая часть внутриквартальной дороги вдоль дома № 15 по бульвару Орджоникидзе; тротуар вдоль дома № 8 по бульвару Орджоникидзе; тротуар между домами № 6 и № 8 по бульвару Орджоникидзе, ведущий к дому № 25 по ул. Свердлова; проезжая часть внутриквартальной дороги вдоль дома № 71 по пр-ту Степана Разина; проезжая часть внутриквартальной дороги вдоль дома № 67 по пр-ту Степана Разина; внутриквартальный проезд между домами № 3 и № 7 по бульвару Королева содержатся ненадлежащим образом.

Так, выявлено наличие зимней скользкости в снежном накате на дорожном покрытии, тротуары не очищены от снежных масс.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении обществ с ограниченной ответственностью «УК № 2 ЖКХ», «Виктория» и их должностных лиц, ответственных за содержание участков по указанным адресам, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время прокуратурой района решается вопрос о понуждении обществ к ликвидации снежных масс и наледи на указанных участках в судебном порядке.

Также многочисленные нарушения выявлены при содержании проезжей части внутриквартальной дороги вдоль дома № 8 по бульвару Орджоникидзе; нерегулируемого наземного пешеходного перехода, организованного на бульваре Королева в районе дома № 8; внутриквартального проезда между домами № 33 и № 31а по проспекту Степана Разина; проезжей части внутриквартальной дороги (сквозной проезд) вдоль дома № 104 по ул.40 лет Победы; проезжей части внутриквартальной дороги вдоль дома № 55 по ул. Ворошилова.

В настоящее время прокуратурой района решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении общества с ограниченной ответственностью «Олимп», ответственного за содержание участков по указанным адресам, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button