Происшествия

Полицейские изъяли у жителя Самары крупную партию наркотика

Вечером 4 февраля экипаж патрульно-постовой службы полиции осуществлял патрулирование в Кировском районе города Самары. Внимание сотрудников органов внутренних дел привлек молодой человек, распивавший спиртные напитки во дворе дома.

Учитывая слишком нервное поведение задержанного во время оформления административного протокола, полицейские приняли решение провести его личный досмотр. В присутствии понятых в кармане куртки мужчины патрульные обнаружили и изъяли пачку сигарет, в которой находились два свертка с порошкообразным веществом. Содержимое отправили на экспертизу. Согласно справке специалиста, изъятое вещество является героином общей массой 9 граммов.

По факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время 25-летний местный житель находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По данным полицейских, ранее предполагаемый злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье. Если его вина будет доказана в суде, мужчине может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button