Общество

Выпускникам Самарской области запретят использовать электронные устройства при сдаче ЕГЭ

Для выпускников 11 классов 2013/2014 учебного года в содержательном плане ЕГЭ ничего нового не произойдет. Об этом рассказал министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев. Не предполагается выполнение каких-либо дополнительных видов работ, в том числе и сочинения, не изменится ни время проведения экзамена, ни количество обязательных предметов, ни экзаменов по выбору.

Новшества в 2014 году будут касаться только процедуры проведения экзамена. В первую очередь планируется запрет на использование электронных устройств. Если в прошлом году было запрещено использование мобильного телефона, то в разработанном положении понятие расширилось – теперь говорится уже о запрете иметь при себе средства хранения и передачи информации. Подчеркивается, что данный запрет касается не только учеников, но и всех без исключения, кто в этот момент находится в пункте проведения экзамена.

Так же в качестве новшества планируется наличие в пунктах проведения экзаменов стационарных, либо переносных металлоискателей, а учебные кабинеты должны будут быть оборудованы камерами видеонаблюдения.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button