Происшествия

Драма на охоте закончилась приговором суда

В Самарской области местный житель признан винновым в причинении смерти по неосторожности. Следствием и судом установлено, что 6 октября 2013 года, четверо мужчин охотились на кабанов в лесополосе, расположенной в 7 километрах юго-восточнее поселка Гусиха Большечерниговского района. Один из мужчин пошел по следу кабана по лесополосе, услышал хруст веток деревьев, решив, что это кабан, выстрелил в сторону, откуда слышался шум.

Собранные Большеглушицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Федору Челнокову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2013 года, четверо мужчин, одетые в камуфляжные костюмы зелено-коричневой расцветки, охотились на кабанов в лесополосе, расположенной в 7 километрах юго-восточнее поселка Гусиха Большечерниговского района Самарской области. Один из мужчин пошел по следу кабана по лесополосе, крикнув Челнокову, что следы кабана ведут в его сторону. В это время Челноков услышал хруст веток деревьев, решив, что это кабан, выстрелил в сторону, откуда слышался шум, и, не предвидя возможности причинения своими действиями общественно – опасных последствий в виде смерти человека, по неосторожности причинил смерть мужчине, извещающего его местонахождении следа кабана.

Приговором суда Челнокову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.

samara.sledcom.ru

05-02-2014 15:59

*

По теме

Back to top button