Происшествия

За сутки самарский наркополицейские изъяли 1,5 кг наркотиков

1,5 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в одном из гаражных массивов г. Новокуйбышевска задержана 35-летняя ранее судимая за хранение наркотиков (ст. 228 УК РФ), неработающая жительница города – Марина М.
При личном досмотре задержанной у нее обнаружен и изъят сверток с героином массой 108 граммов.
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что М. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении нее составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.
Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Сотрудниками Сызранского межрайонного отдела Управления в с. Тайдаково Шигонского района задержан 51-летний ранее судимый по ст. 232 УК РФ (содержание наркопритона) неработающий житель Сызрани Иван П.
В момент задержания в руках П. находился пакет с марихуаной массой 1,2 кг.
Задержанный пояснил, что приобрел марихуану путем сбора дикорастущей конопли на окраине села, куда приехал в гости к знакомым, с целью приготовления гашишного масла для личного потребления.
Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

В г. Похвистнево наркополицейскими в ходе мероприятий задержан 35-летний ранее судимый по ст. 161 УК РФ (грабеж) неработающий житель города Алексей К., состоящий на наркологическом учете с 2009 г.
При задержании у К. изъята полимерная бутылка объемом 0,5 л с гашишным маслом массой 105 г.
По факту хранения наркотических средств в крупном размере в отношении К. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button