Общество

Крупнейший фестиваль рок-музыки в Европе «Рок над Волгой» в этом году может не состояться

В прошлом году на мероприятии собралось около 700 тыс. человек. Представители концертного агентства NCA, которое с момента основания занимается организацией фестиваля, заявили, что их на данном этапе к организации фестиваля не привлекали. В правительстве области информации о перспективах «Рока над Волгой» не предоставили. Тем временем представители РПЦ, которые традиционно поддерживают фестиваль и приезжают на него, написали открытое обращение губернатору Самарской области, в котором выражают надежду на то, что фестиваль все-таки состоится, «несмотря на то, что «до сих пор властью Самарского региона не дано добро организаторам на его проведение».

На официальном сайте фестиваля «Рок над Волгой» появилось обращение от оргкомитета фестиваля, в котором сообщается: «Сейчас мы можем лишь сообщить вам, что на данном этапе наша компания к организации фестиваля не привлекалась». Организатором «РнВ» традиционно является Санкт-петербургское концертное агентство NCA.

Такое заявление организаторов породило множество опасений относительно перспектив проведения фестиваля в 2014 году у его поклонников.

После проведения «Рока над Волгой» в 2013 году и, в частности, после выступления хедлайнера фестиваля немецкой группы Rammstein, разразился скандал.
О том, кто станет хедлайнером «Рока над Волгой — 2013», было известно еще в сентябре 2012 года.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2399884

*

По теме

Back to top button