Происшествия

В Самаре осуждены члены банды, похищавшие женщин для работы в борделях

Самарский областной суд вынес обвинительный приговор шестерым членам преступной группы, которые похищали женщин для работы в публичных домах, сообщает во вторник пресс-служба генпрокуратуры РФ. По версии следствия, жительница Тольятти Наиля Нурдинова организовала преступную группу для создания сети интимуслуг. В состав группы вошли Рамиль Умяров, Виталий Белов, Нигора Шаймарданова и Евгений Ревякин.

«С 2006 по 2011 годы злоумышленники организовали на территории Чувашии, Самарской и Ульяновских областей содержание притонов для занятия проституцией. В притонах содержалось 27 девушек, двое из которых были несовершеннолетними», — говорится в сообщении.

Кроме того, следствием были установлены эпизоды похищения женщин.

«Злоумышленники знакомились с женщинами, предлагали прокатиться на машине, а затем увозили в Тольятти к Н.Нурдиновой или расклеивали объявления о приеме на работу официанток и, угрожая насилием, заставляли заниматься проституцией в охраняемых квартирах», — уточняется в сообщении.

Между тем, женщин, пытавшихся сбежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно в притон.

Одна из девушек решилась выпрыгнуть из окна — с переломами ног и рук она была доставлена в больницу.

Суд приговорил Н.Нурдиеву к 11 годам колонии общего режима, ее подельники получили от трех до девяти лет лишения свободы.

В зависимости от роли каждого все шестеро участников преступной группы признаны виновными в организации занятия проституцией, с применением насилия или угрозой его применения, с использованием несовершеннолетних, совершенное организованной группой, а также в торговле людьми.

interfax_samara
4 февраля 2014, 18:00

*

По теме

Back to top button