Происшествия

За убийство племянника жителю Самары грозит до 15 лет тюрьмы

Житель Самары подозревается в избиении своего племянника. От полученных травм молодой человек скончался в больнице. Предполагаемого злоумышленника задержали оперативники уголовного розыска.

30 января в одну из самарских больниц с травмой головы был доставлен молодой человек 1992 года рождения, который вскоре скончался. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения пострадавшему были причинены в квартире на проспекте Кирова, в квартире, где он проживал.

Собранные доказательства позволили установить причастность к случившемуся дяди погибшего – безработного мужчины 1982 года рождения, который жил в этой же квартире. Подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка совместно с их коллегами из ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре.
По версии оперативников, предполагаемый злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения, избив руками и ногами. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что подозреваемый в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, в случае, если вина жителя Самары будет доказана в суде, то ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button