в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Канал «Дождь» провел сегодня телемарафон «Любить Родину»

Журналисты, политики и деятели культуры говорят о патриотизме в нашей стране. Девять часов эфира, от одних ведущих – среди которых, к слову, много журналистов сторонних СМИ – эстафетная палочка переходит к другим, гости в студии тоже постоянно меняются. Но тема для обсуждения остается для всех одинаковой: любовь к родине и ее проявления.

Этот марафон объявили после того, как разразился скандал вокруг опроса, который прозвучал на «Дожде», а затем появился на его сайте и в соцсетях. У зрителей спрашивали: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» Вскоре посыпались негативные отзывы. И редакция решила ответить. «Мы не хотим, чтобы понятие «патриотизм» оказалось монополизированным. В течение всего дня мы будем обсуждать разные его грани: в политике, бизнесе, культуре, спорте, отношении к истории», — заявило руководство канала. Сейчас большая часть дистанции марафона уже пройдена. В дискуссии принял участие и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он подчеркнул, что патриотизм и толерантность понятия, в общем-то, связанные.

Смотреть марафон онлайн сегодня могут те немногие телезрители, чьи операторы кабельного вещания не отказались от трансляции канала, и подписчики «Дождя». При этом для остальных интернет-пользователей прямой эфир канала остается недоступным.

Марафон «Любить родину» закончится в девять часов вечера.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Телеканал ДОЖДЬ
Последний час марафона #ЛЮБИТЬРОДИНУ ведут Ксения Собчак и Михаил Зыгарь.

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button