Общество

Фестиваль «Космический фристайл» в областной библиотеке

С 7 по 12 апреля 2011 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках празднования 50-летия со дня первого полета человека в Космос состоится фестиваль «Космический фристайл».

Цель фестиваля — поддержать актуальные творческие проекты и продемонстрировать лучшие достижения современных самарских художников, музыкантов, хореографов и других представителей творческой среды региона, а также философски осмыслить тему Космоса в общественном сознании.

Организаторы фестиваля постарались уйти от формального стиля юбилея и собрали в нем все самые современные жанры искусства и научной мысли.

Программа фестиваля:

7 апреля в 10:00 — научно-практическая конференция «Человек и космос: визуальные порядки реальности». «Теоретическое мышление и визуальная культура», «Интегративные методологии науки и визуальное осмысление реальности», «Субъектные ландшафты мира и визуальная топонимика повседневности», «Языки искусства и современные визуальные практики» — темы которые будут рассмотрены участниками в рамках конференции.

7-9 апреля в 19:00 — «Связь с космосом» – видеоперфомансы и концерты музыкантов из Самары и Нижнего Новгорода, исполняющих электронную музыку.

10 апреля в 15:00 — концерт современной хореографии «Космическая феерия», в котором примут участие хореографические коллективы, ансамбли эстрадного и бального танца, танцевальные клубы Самарской области.

12 апреля в 19:00 — открытие выставки изобразительного искусства самарских авторов «Вне земли». На выставке будут представлены работы, выполненные в техниках: живопись, графика, инсталляция, скульптура, объект, коллаж.

*

По теме

Back to top button