Город (архив)

В Самаре услуги МФЦ будут оказываться в почтовых отделениях

Администрация Самары и «Почта России» расширяют сотрудничество. Сервис, который доступен посетителям городского «Многофункционального центра предоставления государственных (муниципальных) услуг», будет оказываться и в отделениях связи.

Первые два специальных окна по предоставлению государственных и муниципальных услуг начнут работать в недавно отремонтированном почтовом отделении №20 (ул. Ленинградская, 83).

Пока в окнах МФЦ готовы оказывать девять видов государственных и муниципальных услуг: на почте можно будет сдать документы на замену паспорта, запросить сведения из налоговой службы, оформить ряд социальных детских пособий. Постепенно этот перечень будет расширяться. В перспективе на почте будет доступен полный перечень услуг, которые оказывает МФЦ.

Будет расти и количество таких пунктов «шаговой доступности», куда горожане смогут обратиться за госуслугами. Запланировано, что в течение текущего года 30 специализированных окон откроются в 22 почтовых отделениях, расположенных на территории Самары. Эти намерения были закреплены специальным соглашением, заключенным между городскими властями и «Почтой России».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button