Происшествия

Полицейские за день разыскали украденную иномарку в Самаре

27 января примерно в 00:13 в полицию поступило сообщение о том, что за несколько минут до этого от одного из домов на улице 22 партсъезда похищена иномарка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю 1964 года рождения.

Ориентировку на похищенное транспортное средство оперативный дежурный немедленно передал всем патрульным экипажам, в городе был введен план «Перехват». Выехавшие на место происшествия полицейские установили возможных свидетелей преступления и опросили очевидцев. По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

На след подозреваемых вышли сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка. Оперативники задержали предполагаемых злоумышленников – двоих мужчин 1972 и 1973 годов рождения, один из которых является лицом без определенного места жительства.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. В настоящее время мужчины находятся под стражей, сотрудники органов внутренних дел проверяют их на причастность к другим преступлениям. Похищенный автомобиль найден и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button