Происшествия

Жителя Самарской области осудят за продажу 80 тонн арестованных семян подсолнечника

За продажу 80 тонн семян подсолнечника, подвергнутых описи и аресту, должник будет привлечен к уголовной ответственности. Было возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга свыше 1 миллиона рублей с гражданина Л. по договору кредитного займа. Однако должник исполнять решение суда не спешил.
В целях обеспечения исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых описал и арестовал имущество, принадлежащее должнику, а именно: 80 тонн семян подсолнечника на общую сумму 320 тысяч рублей.

Арестованное имущество оставили на ответственное хранение должнику и предупредили его под роспись об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, принятого на ответственное хранение.

Но гражданин Л. продал арестованные семена подсолнечника посредникам по выгодной цене.
Дознавателем отдела судебных приставов Приволжского района УФССП России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 312 УК РФ.

По окончании дознания и сбора всех доказательств, подтверждающих вину должника, с обвинительным актом дело будет передано в суд.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button