ОбществоСпорт

В соревнованиях по легкой атлетике в Самаре примут участие спортсмены их девяти стран

30 января во Дворце спорта легкой атлетики состоится «Кубок Самарской Губернии». В соревнованиях выступят около 160 спортсменов из 9-ти стран. Среди участников «Кубка Самарской Губернии» призеры и победители чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр. Среди них восьмикратная чемпионка мира, трехкратный призер Олимпийских игр в беге на 400 метров Наталья Назарова, двукратная обладательницы Кубка мира по спортивной ходьбе Вера Соколова, двукратная победительница Всемирной летней Универсиады-2013 Анися Кирдяпкина и многие другие.

В числе почетных гостей трехкратная чемпионка мира и чемпионка Олимпийских игр Ольга Каниськина, генеральный секретарь всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, члены тренерского штаба сборной России по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева проведет мастер-класс для юных спортсменов.

«Кубок Самарской Губернии» — интересное и зрелищное соревнование. У нас сильный состав участников и зрителям будет на что посмотреть. Конечно, за награды поборются и самарские спортсмены. Так выступит ходок Юрий Андронов и бегун Юрий Чечун. Выйдут на старт и наши молодые перспективные легкоатлеты», — отмечает председатель самарской областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button