Анастасия Павлюченкова в трёх партиях обыграла Франческу Скьявоне в Париже

Россиянка Анастасия Павлюченкова не без труда преодолела барьер первого круга на соревнованиях в Париже. В первом раунде соревнований 26-й номер мирового рейтинга 22-летняя россиянка встречалась с 43-й ракеткой мира 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне.

Павлюченкова проиграла первую партию со счётом 1/6, но два последующих сета оставила за собой — 6/4, 6/1. Спортсменки провели на корте 1 час 39 минут игрового времени.

В активе Анастасии пять брейков и четыре эйса, при шести ошибках на подаче. Скьявоне не выполнила ни одного эйса, четыре раза взяла подачу россиянки и допустила одну двойную ошибку. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 4:3 в пользу Анастасии.

Во втором раунде турнира Павлюченкова сыграет теперь с победительницей встречи между Йоханной Ларссон из Швеции и испанкой Карлой Суарес Наварро.?