Происшествия

В Тольятти возбуждено уголовное дело против медработников после смерти ребенка

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 5-летнему ребенку, вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в период с 14 по 27 сентября 2013 года 5-летний ребенок находился на стационарном лечении в ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 1», с диагнозом «Укушенные раны левого предплечья, переломы костей предплечья. Анаэробная инфекция». 27 сентября 2013 года в связи с ухудшением состояния, мальчик был переведен в реанимацию ГБУЗ СО «СОКБ имени Калинина», где через 10 дней скончался. Смерть ребенка наступила от открытого перелома костей предплечья, осложнившегося развитием воспаления мягких тканей, вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками Тольяттинской городской клинической больницы своих профессиональных обязанностей, в результате небрежного отношения к ним.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых и всех обстоятельств происшествия.

samara.sledcom.ru

27-01-2014 17:55

*

По теме

Back to top button