Информация о результатах самарских спортсменов с 20 по 26 января

В период с 20 по 26 января 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке России среди женщин по современному пятиборью, прошедшем в период с 24 по 26 января в г. Москве, в командном первенстве команда Самарской области в составе Александры Сергеевой, Екатерины Вдовенко, Екатерины Макарова заняла 3 место.

В чемпионате России по велоспорту-треку, прошедшем 26 января в г. Санкт-Петербурге, в гонке по очкам Елена Кучинская заняла 3 место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-треку, прошедших 24 января в г. Снкт-Петербурге, в командной гонке преследования на 4000 м Елена Кучинская заняла 1 место.

В международном турнире «Кубок вызова» по баскетболу самарские «Красные Крылья» 21 января в гостях выиграли у клуба «Газ метан медиас» (Румыния) со счетом 77-80.

В чемпионате Высшей хоккейной лиге тольяттинский клуб «Лада» 26 января в гостях выиграл у клуба «Ижсталь» (Ижевск) со счетом 2-3 Б. По состоянию на 27 января тольяттинский клуб «Лада» в чемпионате ВХЛ занимает 12 место.

В первенстве Российской хоккейной лиги дивизион «Запад» хоккеисты Самарского клуба «ЦСК ВВС» 25 января дома выиграли у клуба «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 3-2Б.

В первенстве Российской хоккейной лиги дивизион «Запад» хоккеисты Самарского клуба «ЦСК ВВС» 26 января дома проиграли клубу «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 1-2. По состоянию на 26 января самарские «ЦСК ВВС» в дивизионе «Запад» занимают 4 место.

В 14 туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги 25 февраля гандболистки тольяттинской «Лады» в гостях обыграли клуб АГУ-«Адыиф» (Майкоп) со счетом 24-34.

В первом матче 12 тура чемпионата России Высшей лиги А 25 января волейболисты новокуйбышевской «Новы» дома проиграли клуба «Нефтянник» (Оренбург) со счетом 0-3 (24-26, 23-25, 27-29. По состоянию на 27 января клуб «Нова» (Новокуйбышевск) занимает 7 место.