Общество

Самарские полицейские вернулись из командировки в Чеченскую Республику

В минувшую субботу сотрудники органов внутренних дел Самарского региона вернулись из длительной командировки в Чеченскую Республику. Более ста сержантов и офицеров, которые провели долгие 6 месяцев вдали от дома, встречали на платформе Железнодорожного вокзала их родные и близкие.

В настоящее время обстановка на территории Северо-Кавказского региона продолжает оставаться стабильной, но без помощи самарских силовиков в обеспечении охраны общественного порядка местным полицейским не обойтись.

За 6 месяцев службы в непростых условиях представители отряда — сотрудники уголовного розыска, следователи, дознаватели, эксперты-криминалисты, кинологи, работники кадровых подразделений – обнаружили несколько крупных схронов с боеприпасами, раскрыли множество преступлений, в том числе и тяжких, оказывали посильную помощь гражданам. По итогам работы за прошлый год отдел МВД России по Веденскому району признан лучшим в республике, и в этом немалая заслуга самарских полицейских. На торжественном построении начальник ВОГОиП МВД России по Веденскому району Чеченской Республики подполковник полиции Дмитрий Ерофеев доложил начальнику полиции областного Главка генерал-майору Николаю Турбовцу о том, что вверенный ему личный состав вернулся из служебной командировки, выполнив поставленные задачи в полном объеме. После этого Николай Михайлович вручил силовикам ведомственные награды, грамоты и объявил о присвоении полицейским очередных специальных званий, выразив им благодарность за достойную службу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button